Mérites remis lors de l’Assemblée Générale de l’AVSH du 28 mars 2014 à Morges

Saut

  • Championnats romands (Cudret/Corcelles NE)
    • Catégorie N : 1er: Guillaume Hennequin (Chairman)
    • Catégorie  R : 3ème : Sandrine Berger (Centina)
    • Catégorie  J : 2ème: Mathilde Cruchet (Ramalia)
  • Championnats CH (Avenches /IENA):
    • Catégorie 4 ans: 1er ex. Didier Fumeaux (Contendo CH)
  • Championnats Vaudois (Yverdon-les-Bains):
    • Catégorie N: 1er: Olivier Meyer (Rainbow)
    • Catégorie  R: 1ère: Audrey Zoni (Alabacula)
    • Catégorie  Brevet: 1er: Loïc Favre (Jupiter des Baumes CH)
  • Coupe des sections (Yverdon-les-Bains):
    • 1er: Club équestre des Berchères (Claire Bussard, Audrey Zoni, Amélie Degott)

Poneys

  • Championnats Romands (Cudret/Corcelles NE);
    • Catégorie C: 3ème: Célia Décombaz (Thuja’s Carina)
  • Championnats Vaudois (Yverdon-les-Bains):
    • Catégorie ABC: 1ère: Pauline Lauwers
    • Catégorie  D: 1ère Sarah Gris

Dressage

  • Championnat Suisse R (La Tour-de-Peilz):
    • 1ère: Alexia Siegwart (Armagnac CH)
  • Championnats Romands (Delémont):
    • Catégorie S: 3ème: Lise Johner (Our Dream S CH)
    • Catégorie  Junior: 3ème: Jessica Burnier (Quinta’s Erbe)
    • Catégorie  M: 1ère: Yvonne Piot (Happy Dream)
    • Catégorie  M: 2ème: Alexia Siegwart (Armagnac CH)
    • Catégorie  M: 3ème: Jana Rossier Légeret (Comtesso)
    • Catégorie  L: 1ère: Céline Michaud (GB Escondado CH)
    • Catégorie  L: 2ème: Pia Brönimann (Dandy’s Boy)
    • Catégorie  L: 3ème: François Gisiger (Sauvignon)
  • Championnats Vaudois (Chalet-à-Gobet):
    • Catégorie R: 1ère: Anne Iseli (Armagnac CH)
    • Catégorie  Brevet: Laura Boongards (Toy Boy K)

 

Dates FNCH

Manifestations vaudoises chargées automatiquement de https://info.fnch.ch

  • CD09.10 Forel (Lavaux)
    AChoix-GA, GA03/40
  • CS09.10 - 16.10 Malapalud
    B/R90, B/R95, B100, B60, B65, P50, P55, P60, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115
  • CC10.10 Avenches IENA
    CNC/B2, CNC/B3
    Annulé
  • CD16.10 - 17.10 Avenches IENA
    AChoix-S, AlaCarte, GA04/60, GA06/60, GEORG, L14/60, SP/CD
  • CS23.10 - 24.10 Yverdon-les-Bains
    B/R90, P110, P50, P55, P60, P95, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115
  • D24.10 Le Chalet-à-Gobet
    Intercantonal de dressage
  • CS30.10 - 31.10 Yverdon-les-Bains
    B/R100, B/R90, B/R95, B100, B80, R/N110, R/N120