Mérites remis lors de l’Assemblée Générale de l’AVSH du 27 mars 2015 à Chavornay

Saut

  • Championnats CH J (Sion / VS)
    • Catégorie J: 1ère: Emilie Paillot (Robert le Dyable)
  • Championnats romands (La Chaumaz / GE)
    • Catégorie R : 3ème : Christelle Heymans (Roxy Pop Silver)
    • Catégorie  J : 2ème: Mathilde Cruchet (Ramalia)
  • Championnats CH (Avenches /IENA):
    • Catégorie 4 ans: 1ère ex: Marianne Burri (Galanta HVB CH)
  • Championnats Vaudois (Yverdon-les-Bains):
    • Catégorie N: 1ère: Mathilde Cruchet (Ramalia)
    • Catégorie  R: 1ère: Sophie Marie Thiébaud (Malforin Maclari CH)
    • Catégorie  Brevet: 1ère: Marie Gerber (Quelimane d’Or)
  • Coupe des sections (Yverdon-les-Bains):
    • 1er: CENV8: ne se sont pas présentées pour recevoir leur mérite: B. Terrapon, J. Khayata, T. Lehmann, V. Payot

Poneys

  • Championnats Vaudois (Yverdon-les-Bains):
    • Catégorie ABC: 1ère: Clara Montangero
    • Catégorie  D: 1ère: Stéphanie Despont

Dressage

  • Championnats Romands (Marsens / FR):
    • Catégorie S: 3ème: Jana Rossier Légeret (Frido)
    • Catégorie  L: 2ème: François Gisiger (Sauvignon S)
    • Catégorie  L: 3ème: Martine Loertscher (Remington M)
  • Championnats Vaudois (Sévery):
    • Catégorie R: 1ère: Laurence Veya (Rhapsodie IV)
    • Catégorie  Brevet: 1ère: Caroline Rieder (Kayal du Perchet CH)

Attelage

  • Championnats Romand (Satigny)
    • 2 chevaux: 1er: Cyril Maret
    • 2 chevaux: 3ème: Kay Richiger
    • 4 chevaux: 3ème: Cyril Maret
  • Genève Palexpo, étape coupe du monde:
    • 7ème: Cyril Maret

 

Dates FNCH

Manifestations vaudoises chargées automatiquement de https://info.fnch.ch

  • CC15.04 Avenches IENA
    CNC/B1, CNC/B2, CNC/B3
  • CS15.04 - 18.04 Yverdon-les-Bains
    B, P, RN 100-130
  • CS22.04 - 24.04 Yverdon-les-Bains
    RN 100-145, B
  • CS29.04 - 01.05 Yverdon-les-Bains
    RN 100-135, P
  • CS07.05 - 08.05 La Chaux (Cossonay)
    B80 formation, B/R90, Relais 2 cavaliers
  • CD21.05 Puidoux
    FB 03/40, FB 05/40, L 12/60, L 14/60, M 22/60, M 25/60
  • CS26.05 - 29.05 Chavannes-de-Bogis
    B100, B60 - B70 - B80 - B90, JPP 5J, JPP 6J, N140, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135
  • CS26.05 - 29.05 Yverdon-les-Bains
    B, BR, RN100-125, P
  • CD03.06 - 05.06 Prangins
    Coupe du Léman 2022, M 22/60, M 28/60, S 31/60 , St-Georges, Libre a la carte FB - L
  • CS04.06 - 05.06 Poliez-le-Grand
    B100, B80, B90, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
  • CS07.06 Avenches IENA
    JPP 4J, JPP 5J, JPP 6J
  • CD11.06 - 12.06 Le Chalet-à-Gobet, Lausanne
    GA, L, M (carré 20X40)
  • CH11.06 Puidoux
    B60/B70 - B65/B80 - B/R90 - B/R95
  • CS17.06 - 19.06 Bassins
    B/70-80,B/80-90, B100 Style,R/N100,105,110,115,120,125,130,135
  • CS17.06 - 19.06 Signy s/Nyon
    Américaine 90 par équipe de 2 (COUPE VERTE), B80 - B90, Derby B/R90, Derby R/N100, Derby R/N120, JPP 4J, JPP 5J, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125 (Challenge des Trèfles), R/N130