Mérites remis lors de l’Assemblée Générale de l’AVSH du 23 mars 2018 à la Sarraz

Saut

  • Championnats Suisse:
    • Catégorie J: 3ème: Alexandra Ammar
  • Championnats CH (Avenches /IENA):
    • Catégorie 6 ans: 2ème Céline Béchir
  • Championnats Vaudois (Chalet-à-Gobet):
    • Catégorie N: 1ère: Charlotte Barbey
    • Catégorie  R: 1ère: Joséphine Krug-Kohnké
    • Catégorie  Brevet: 1ère: Céline Guex
  • Coupe des sections (Chalet-à-Gobet):
    • 1er: les Berchères 2: Mathilde Cruchet, Margot de Lattre, Shannon Dias, Anaelle Ravessoud

Poneys

  • Championnat Suisse Poneys D élite:
    • 1ère: Lucy Barbeau
  • Championnat Suisse Poneys D: 3ème: Zoé Bria
  • Championnat Suisse Poneys C: 1ère: Camille Thévoz
  • Championnats Romand Poneys ABC
    • 2ème: Lia Schori
  • Championnats Vaudois (Yverdon):
    • Catégorie ABC: 1ère Lola Brunet
    • Catégorie  D: 1ère: Elsa Montangero

Dressage

  • Championnat Suisse Poneys D:
    • 1ère: Katarina Scheufele
  • Championnats Romands:
    • Catégorie S: 1ère: Marie Blockx
    • Catégorie M: 2ème: Cécile Barraud
    • Catégorie M: 3ème: Brigitte Charbonnier
  • Championnats Vaudois (Prangins):
    • Catégorie R: 1er: François Gisiger
    • Catégorie  Brevet: 1ère: Emily Sladen

Attelage

  • Kay Richiger
  • Anouck Grin
  • Carine Blanc
  • Sandra Chardonnens

Dates FNCH

Manifestations vaudoises chargées automatiquement de https://info.fnch.ch

  • SM/CR05.07 - 09.07 Givrins
    Championnat Suisse Reining 2022 Schweizermeisterschaft Reining 2022
  • CS07.07 - 10.07 Apples
    B100, B70, B80, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, R130, R135
  • SM/CC07.07 - 10.07 Avenches
    Championnat Suisse CC Elite Schweizermeisterschaft CC Elite
  • CD09.07 - 10.07 Le Chalet-à-Gobet, Lausanne
    AChoix-L, GA03/40, GA05/40, GA08/60, GA10/60, GEORG, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60, M25/60, S31/60
  • CS12.07 Avenches IENA
    JPP 4J, JPP 5J, JPP 6J
  • CS23.07 - 24.07 Orbe
    B100, B70, B80, KP/B1, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
  • SM/CS-J27.07 - 31.07 Le Chalet-à-Gobet
    Championnats Suisses Saut Jeunes Cavaliers / Juniors / Children / Poney Schweizermeisterschaften Springen Junge Reiter / Junioren / Children / Pony Ch115, Ch120, Ch125, N140, N145, P105, P110, P115, P55, P60, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, SP/CS
  • CA30.07 - 31.07 Orbe
    1-RP-L, 1-RP-LMS, 1-RP-MS, 1-RP-S, 1/2/4/tandem-DB-BLMS, 1/2/4/tandem-SP/CA-B, 2-RP-L, 2-RP-LMS, 2-RP-MS, 4/tandem-RP-LMS
  • CS01.08 - 07.08 Le Chalet-à-Gobet
    06.08.2022: Epr. qualif. Champ. Elite QP-SM Elite 2022 B100, JPP 4J, JPP 5J, JPP 6J, N120, N125, N130, N135, N140, N145, N155, R105, R110, R115, R120, R125, R130, R135
  • CS05.08 - 07.08 Chavannes-des-Bois
    B100, B70, B80, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115
  • CS12.08 - 14.08 Palézieux-Village
    Derby, FER Jump Green B/R100, B/R90, B/R95, B70, B80, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, SP/CS
  • CA20.08 Payerne
    1-DB-BLMS, 1-KF-BLMS, 2-DB-BLMS, 2-KF-BLMS
  • SM/CS-R25.08 - 28.08 Avenches IENA
    Championnat Suisse Saut R Schweizermeisterschaft Springen R Coupe Suisse des Jeunes Chevaux 4, 5, 6 ans – Youngster et Superpromontion JPP 4J, JPP 5J, JPP 6J, N140, R/N130, R100, R105, R120, R125, R130, R135
  • CD27.08 - 28.08 Cheseaux-sur-Lausanne
    AChoix-M, GA08/60, GEORG, L14/60, SP/CD Championnat Vaudois
  • SM/CC-Y30.08 - 04.09 Lausanne
    Championnats Suisses CC Jeunes Cavaliers Schweizermeisterschaften CC Junge Reiter